{"code": 0,"msg": "","count": 1527,"data": [{"PLATFORM_CODE":"12370000MB2807238R","PUBLICITY_NAME":"德郓高速德州(德城)至高唐段机电工程施工监理评标结果公示","PUBLICITY_CONTENT":"

    招标编号为JL202505481的德郓高速德州(德城)至高唐段机电工程施工监理项目招标于2025年05月23日发布招标公告,2025年06月16日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
机电监理一标段
(JDJL-1)
陕西兴通监理咨询有限公司 94.93
天津市国腾公路咨询监理有限公司 86.88

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
机电监理一标段
(JDJL-1)
第一中标候选人 陕西兴通监理咨询有限公司831512.00元监理服务期:970天,其中:施工期:240天;验收与缺陷责任期:730天。工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:达到优良标准,其中交工验收时评定为合格,质量评定95分以上;竣工验收的质量评定为优良,且质量评分不低于90分。
第二中标候选人 天津市国腾公路咨询监理有限公司826500.00元监理服务期:970 ,其中:施工期:240 天;验收与缺陷责任期:730 天。工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:达到优良标准,其中交工验收 时评定为合格,质量评定 95 分以上;竣工验收的质量评定为优良,且质量评分不低于 90 分。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
机电监理一标段
(JDJL-1)
陕西兴通监理咨询有限公司 总监理工程师 徐建仓 20230087SZB000086717 高级工程师
陕西兴通监理咨询有限公司 安全、环保监理工程师 于和平 1169813 工程师
天津市国腾公路咨询监理有限公司 总监理工程师 曹琳琳 S018438 高级工程师
天津市国腾公路咨询监理有限公司 安全、环保监理工程师 唐聪益 2022B003234 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
机电监理一标段
(JDJL-1)
陕西兴通监理咨询有限公司 陕西省安康至岚皇(陕渝界)高速公路机电工程AL-JD01总监办 / 陕西省高速公路建设集团公司 合格/387日历天 徐建仓 JGJ1030616 231.4053万元 陕西省高速公路建设集团公司 / 2021-06-16
陕西兴通监理咨询有限公司 陕西省宝鸡至坪坎高速公路机电工程JDZJB-2总监办 / 陕西省交通建设集团公司 合格/600日历天 陆鹏 JGJ1338039 412.965万元 陕西省交通建设集团公司 / 2022-06-24
陕西兴通监理咨询有限公司 陕西省平利至镇坪(陕渝界)高速公路机电工程JDJ-2总监办 / 陕西省交通建设集团公司 合格/813日历天 陆鹏 JGJ1338039 392.4000万元 陕西省交通建设集团公司 / 2022-03-24
陕西兴通监理咨询有限公司 陕西省延长至黄龙高速公路机电工程YH-JDJL01总监办 / 陕西葛洲坝延黄宁石高速公路有限公司 合格/486日历天 于和平 JGJ1236207 543.375万元 陕西葛洲坝延黄宁石高速公路有限公司 / 2021-09-30
天津市国腾公路咨询监理有限公司 津石高速公路津冀界至保石界段 / 中电建冀交高速公路投资发展有限公司 国家验收规范合格标准/956日历天 曹琳琳 JGJ1026930 101 中电建冀交高速公路投资发展有限公司 / 2022-12-30 /
天津市国腾公路咨询监理有限公司 滨海新区西外环高速公路(津汉高速-海景大道)工程 / 天津滨海新区高速公路投资发展有限公司 国家验收规范合格标准/1941日历天 何玲 JGJ0508309 214.04 天津滨海新区高速公路投资发展有限公司 / 2020-09-21 /
天津市国腾公路咨询监理有限公司 塘承高速公路滨海新区段(西中环快速-津汉高速)工程 / 天津高速公路集团有限公司 国家验收规范合格标准/280日历天 苏钰 JGJ1026936 37.6625 天津高速公路集团有限公司 / 2023-03-08 /
天津市国腾公路咨询监理有限公司 塘承高速公路一期工程 / 天津市高速公路投资建设发展公司 国家验收规范合格标准/1780日历天 张爱春 JGJ0104397 86.8856 天津市高速公路投资建设发展公司 / 2020-11-26 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
机电监理一标段
(JDJL-1)
山东高速工程项目管理有限公司 安全、环保监理工程师经查询在“山东省交通建设市场监管公共服务平台”中存在正在履约的项目,且投标文件中未提供上述人员能够从项目撤离的书面承诺,不满足招标文件第二章投标人须知前附表3.5.4项要求,违反招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准“(6)投标人的总监理工程师及安全、环保监理工程师资格、在岗情况等符合招标文件规定。”

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2025年06月17日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,对不符合招标文件要求的投标单位做出否决投标处理。开标及评标纪律严明。经评标委员会审查,通过第一、第二个信封初步评审的投标单位共两家,依据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第五十一条和《评标委员会和评标方法暂行规定》第二十七条规定,经评标委员会一致认定,两家投标单位仍具有竞争性,本项目继续进行评审。

七、异议情况:

本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

公示时间:2025年06月18日 至 2025年06月20日
招 标 人:德州德单高速公路建设有限公司
联系电话:0534-7816116
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:0531-82380558

提出异议渠道和方式
招 标 人:德州德单高速公路建设有限公司
联 系 人:马先生
联系电话:0534-7816116

2025年06月17日        

 

","TENDER_PROJECT_CODE":"A3700002302000189010","BID_SECTION_CODES":"A3700002302000189010001","UNIFIED_DEAL_CODE":"A03-12370000MB2807238R-20250523-000002-9","proCode":"371400MA3TRER14202102F023085","PUB_SERVICE_PLAT":"X3700002302","PUBLICITY_REFER_TIME":"2025-06-17","TENDERER_NAME":"德州德单高速公路建设有限公司","Pb_TIME":"2025-06-17 15:49:27","PUB_SERVICE_PLAT_CODE":"12370000MB2807238R02","TRADE_PLAT":"A3700002302","PUBLICITY_START_TIME":"2025-06-18","PUBLICITY_TYPE":"1","NOTICE_MEDIA":"山东省公共资源交易网;山东省公共资源交易中心","DATA_TIMESTAMP":"2025-06-17","TRACK_NO":"JL202505481","URL":"http://117.73.253.249:8221/ztbSub/SubNoticeServlet?option=showNoticeInfo&id=FHDFJC8L931AA&preview_type=4","TITLE":"施工监理","PUBLICITY_END_TIME":"2025-06-20"},{"PLATFORM_CODE":"12370000MB2807238R","PUBLICITY_NAME":"德郓高速德州(德城)至高唐段机电工程集成施工评标结果公示","PUBLICITY_CONTENT":"

    招标编号为SG202505744的德郓高速德州(德城)至高唐段机电工程集成施工项目招标于2025年05月23日发布招标公告,2025年06月16日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
机电工程一标段
(JDSG-1)
联合体:
广东嘉益工程有限公司
山东德达交通智能科技有限公司
98.33
中咨泰克交通工程集团有限公司 97.35
北京云星宇交通科技股份有限公司 94.3
浙江高信技术股份有限公司 92.9
河北中岗通讯工程有限公司 92.23

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
机电工程一标段
(JDSG-1)
第一中标候选人 联合体:
广东嘉益工程有限公司
山东德达交通智能科技有限公司
64762101.43元240工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 中咨泰克交通工程集团有限公司64841286.00元240工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 北京云星宇交通科技股份有限公司64426258.82元240工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
机电工程一标段
(JDSG-1)
广东嘉益工程有限公司 项目经理 叶强 粤中职证字第1000102053760号 工程师
广东嘉益工程有限公司 项目总工 程兵 鲁180100033200682 高级工程师
广东嘉益工程有限公司 安全生产负责人 朱凤宇 / /
中咨泰克交通工程集团有限公司 项目经理 王新 GCZ2021094 工程师
中咨泰克交通工程集团有限公司 项目总工 李新帅 4222432 高级工程师
中咨泰克交通工程集团有限公司 安全生产负责人 施宏宇 Z20154 工程师
北京云星宇交通科技股份有限公司 项目经理 张行国 ZGC27053510 中级工程师
北京云星宇交通科技股份有限公司 项目总工 宋玉光 ZGB03039077 高级工程师
北京云星宇交通科技股份有限公司 安全生产负责人 王慧垚 ZGC14028556 中级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
机电工程一标段
(JDSG-1)
广东嘉益工程有限公司 京台高速公路德州(鲁冀界)至齐河段改扩建工程 DQXMB-2020-64 山东高速股份有限公司 优良/180日 胡楷辉,陆东成,罗勇文 ,1200102153218,B08051919810000022 4500.8042万元 山东高速股份有限公司 2022-09-20 /
广东嘉益工程有限公司 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段 / 山东高速济微公路(济宁)有限公司 合格/200日 苏兆路,周强,曹春辉 鲁230001733200398,鲁150820190236,05013087 4009.6899万元 山东高速济微公路(济宁)有限公司、中交公路规划设计院有限公司,济宁市鸿翔勘察设计研究院有限公司、广东嘉益工程有限公司、山东高速工程项目管理有限公司 2023-10-26 /
广东嘉益工程有限公司 济南至潍坊高速公路工程 / 山东高速济潍高速公路有限公司 合格/389日 赵艳霞,梁俊,神雁 鲁190100033201125,0479735, 47597.7100万元 山东高速济潍高速公路有限公司 2024-07-12 /
中咨泰克交通工程集团有限公司 银川至百色公路宁东至甜水堡段机电工程(第二阶段)第二标段 / 宁夏银百高速公路建设管理有限公司 合格/457日历天 张涛 / 4657.1105 宁夏银百高速公路建设管理有限公司 / 2021-10-01 /
中咨泰克交通工程集团有限公司 二连浩特至广州国家高速公路集宁至阿荣旗联络线公主埂至经棚段公路机电工程施工GJJDSG标段 / 内蒙古公路交通投资发展有限公司公主埂至经棚高速公路项目建设管理分公司 合格/540日历天 李芳芳 / 7659.1380 内蒙古公路交通投资发展有限公司公主埂至经棚高速公路项目建设管理分公司 / 2023-11-12
中咨泰克交通工程集团有限公司 武汉至监利高速公路洪湖至监利段机电工程设计施工总承包第HJJD-1合同段 HJJD-1 湖北交投洪监高速公路有限公司 合格/240日历天 张涛 京1112009201015891 8348.7001万元 湖北交投洪监高速公路有限公司 / 2020-11-19
中咨泰克交通工程集团有限公司 阜阳至淮滨高速公路安徽段机电工程施工FHJD标段 / 安徽省交控建设管理有限公司 合格/459日历天 李芳芳 京1112007201745172 4783.6465 安徽省交控建设管理有限公司 / 2024-06-26
北京云星宇交通科技股份有限公司 佛(山)清(远)从(化)高速公路南段一期、二期机电工程施工(SG-07合同段) 61180866 佛山市佛清从高速公路有限公司 合格/480日历天 李灿 京1112013201324587 15720.6705 佛山市佛清从高速公路有限公司 合同段交工验收证书第(3)号 2021年07月08日
北京云星宇交通科技股份有限公司 宜宾至毕节高速公路威信至镇雄段三大系统SDXT-01施工 61190985 昭通市宜毕高速公路投资开发有限公司 合格/350日历天 雷小剑 京1112014201428100 10120.5919 昭通市宜毕高速公路投资开发有限公司 合同段交工验收证书第10-2号 2020年12月24日
北京云星宇交通科技股份有限公司 迁曹高速公路京哈高速至沿海高速段机电工程 51181198 河北迁曹高速公路开发有限公司 合格/480日历天 曹正君 京1112017201848991 13210.2757 河北迁曹高速公路开发有限公司 / 2021年09月29日
北京云星宇交通科技股份有限公司 兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目机电工程施工 G3123030 甘肃长达路业有限责任公司 合格/286日历天 李灿 京1112013201324587 7771.3098 甘肃长达路业有限责任公司 合同段交工验收证书第WWJGS-WWJD11 2024年01月30日

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
本次招标没有否决投标情况!

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共7人组成,评标工作于2025年06月17日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

公示时间:2025年06月18日 至 2025年06月20日
招 标 人:德州德单高速公路建设有限公司
联系电话:0534-7816116
招标代理机构:山东德勤招标评估造价咨询有限公司
联系电话:0531-82380558

提出异议渠道和方式
招 标 人:德州德单高速公路建设有限公司
联 系 人:马先生
联系电话:0534-7816116

2025年06月17日        

 

","TENDER_PROJECT_CODE":"A3700002302000189009","BID_SECTION_CODES":"A3700002302000189009001","UNIFIED_DEAL_CODE":"A03-12370000MB2807238R-20250523-000003-6","proCode":"371400MA3TRER14202102F023085","PUB_SERVICE_PLAT":"X3700002302","PUBLICITY_REFER_TIME":"2025-06-17","TENDERER_NAME":"德州德单高速公路建设有限公司","Pb_TIME":"2025-06-17 15:47:54","PUB_SERVICE_PLAT_CODE":"12370000MB2807238R02","TRADE_PLAT":"A3700002302","PUBLICITY_START_TIME":"2025-06-18","PUBLICITY_TYPE":"1","NOTICE_MEDIA":"山东省公共资源交易网;山东省公共资源交易中心","DATA_TIMESTAMP":"2025-06-17","TRACK_NO":"SG202505744","URL":"http://117.73.253.249:8221/ztbSub/SubNoticeServlet?option=showNoticeInfo&id=FHDFL94JIBHAA&preview_type=4","TITLE":"施工","PUBLICITY_END_TIME":"2025-06-20"},{"PLATFORM_CODE":"12370000MB2807238R","PUBLICITY_NAME":"S237章新线泰安莱芜界至下港段等6条公路修复养护工程监理服务评标结果公示","PUBLICITY_CONTENT":"

    招标编号为JL202505482的S237章新线泰安莱芜界至下港段等6条公路修复养护工程监理服务项目招标于2025年05月19日发布招标公告,2025年06月12日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
监理一标段
(JL1)
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 95.69
山东恒建工程监理咨询有限公司 86.3
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 86.02
山东三山公路工程监理咨询有限公司 83.92
山东方正公路工程监理咨询有限公司 83.15
山东信诚建设管理有限公司 82.9

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
监理一标段
(JL1)
第一中标候选人 泰安至诚公路工程监理咨询有限公司1711400.00元545日历天工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
第二中标候选人 山东恒建工程监理咨询有限公司1710500.00元545日历天。工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 山东临沂交通工程咨询监理有限公司1718100.00元监理服务期:545 日历天工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
监理一标段
(JL1)
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 总监理工程师 李正锋 07010049 工程师
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 安全、环保监理工程师 李宝刚 05010315 工程师
山东恒建工程监理咨询有限公司 总监理工程师 白兴旭 鲁090821480042 高级工程师
山东恒建工程监理咨询有限公司 安全、环保监理工程师 李相志 潍173420376 高级工程师
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 总监理工程师 高鹏 鲁160821490278 高级工程师
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 安全、环保监理工程师 王成涛 鲁201200033200019 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
监理一标段
(JL1)
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 G342日凤线梁山绕城段改建工程 【2016】G342日凤线监1号 济宁市公路管理局 优良/14个月 高富申 209031074 357.5000万元 济宁市公路事业发展中心 2020-12-17 /
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 G105京澳线东平改建项目二期无盐村至彭集段工程 中能建合路(东平)建设发展有限公司 合格/32个月 鲁孝防 鲁240900033200177 671.0000万元 中能建合路(东平)建设发展有限公司 2024-12-31 /
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 S102济青线诸城曹家泊至高密柴沟段、高密柴沟至高密胶州界段修复养护工程 JL1 潍坊市公路事业发展中心 合格/458日 李正锋 07010049 168.5000万元 潍坊市公路事业发展中心 2023-11-16 /
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 G105京澳线平原高唐界至G308交叉口段修复养护工程 JL202305245 聊城市公路事业发展中心 合格/87日 谢清滨 鲁220900033200123 124.1156万元 聊城市公路事业发展中心 2023-12-22 /
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 S326泰商线肥城安驾庄至东平界段路面改造工程 S326-JL1 泰安市公路事业发展中心 合格/118日 李正锋 07010049 70.9976万元 泰安市公路事业发展中心 2024-07-31 /
山东恒建工程监理咨询有限公司 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 QLZJ 山东高速基础设施建设有限公司 优良/592日 张继明 鲁130821480007 3518.5700万元 山东高速集团有限公司 2020-12-13 /
山东恒建工程监理咨询有限公司 G341胶海线莱城区孙故事十字路口至莱城区叶家庄段大修工程 / 济南市交通运输事业发展中心 合格/125日 王忠礼 / 99.9000万元 济南市交通运输事业发展中心 2021-08-30 /
山东恒建工程监理咨询有限公司 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 JHZJ-1 齐鲁交通发展集团有限公司 合格/31个月 李维汉 鲁190001733100054 6620.5200万元 山东高速集团有限公司 2020-11-21 /
山东恒建工程监理咨询有限公司 山东省埕口(鲁冀界)至沾化公路 JL201703075-1 山东秦滨高速公路建设有限公司 合格/36个月 曹志屏 鲁060821480066 1986.8100万元 山东秦滨高速公路建设有限公司 2020-11-11 /
山东恒建工程监理咨询有限公司 临淄至临沂高速公路工程 / 山东高速淄临高速公路有限公司 优良/34个月 杨秀生 鲁160810150223 3969.7600万元 山东高速淄临高速公路有限公司 2023-12-15 /
山东恒建工程监理咨询有限公司 济南绕城高速公路二环线北环段 / 山东高速济北公路有限公司 合格/812日 窦木亭 鲁190001733100056 1969.8269万元 山东高速济北公路有限公司 2024-10-31 /
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 S222央赣线滨海寒亭界至开元立交段大中修工程 / 潍坊市公路事业发展中心 合格/119日 刘虎旺 06074744 251.0000万元 潍坊市公路事业发展中心 2021-09-15 /
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 G206威汕线昌邑平度界至昌邑围子路口段修复养护工程 潍坊市公路事业发展中心 合格/450日 刘虎旺 06074744 102.0000万元 潍坊市公路事业发展中心 2023-11-08 /
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 G206威汕线莒南官西坡至河东汤头段改建工程 JL001 临沂市公路局 合格/15个月 李贞场 鲁240001733100182 193.0000万元 临沂市交通运输局 2023-06-16 /
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段 JL201611158-2 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 合格/40个月 赵登昌 21410944 2338.5443万元 山东葛洲坝枣菏高速公路有限公司 2020-08-08 /
山东临沂交通工程咨询监理有限公司 京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程 JHZD-3 齐鲁交通发展集团有限公司 优良/954日 李国庆 鲁200001733100104 3820.7000万元 山东高速集团有限公司 2020-11-21 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
本次招标没有否决投标情况!

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年6月12日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。

公示时间:2025年06月13日 至 2025年06月15日
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联系电话:0538-8223371
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:18660193516

提出异议渠道和方式
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联 系 人:陈建斌
联系电话:17553866029

2025年06月12日        

 

","TENDER_PROJECT_CODE":"A3700002302000649003","BID_SECTION_CODES":"A3700002302000649003001","UNIFIED_DEAL_CODE":"A03-12370000MB2807238R-20250519-000005-7","proCode":"J370900494191790202516F023599","PUB_SERVICE_PLAT":"X3700002302","PUBLICITY_REFER_TIME":"2025-06-12","TENDERER_NAME":"泰安市公路事业发展中心","Pb_TIME":"2025-06-12 15:28:18","PUB_SERVICE_PLAT_CODE":"12370000MB2807238R02","TRADE_PLAT":"A3700002302","PUBLICITY_START_TIME":"2025-06-13","PUBLICITY_TYPE":"1","NOTICE_MEDIA":"山东省公共资源交易网;山东省公共资源交易中心","DATA_TIMESTAMP":"2025-06-12","TRACK_NO":"JL202505482","URL":"http://117.73.253.249:8221/ztbSub/SubNoticeServlet?option=showNoticeInfo&id=FH9HLBUQBLHAA&preview_type=4","TITLE":"施工监理","PUBLICITY_END_TIME":"2025-06-15"},{"PLATFORM_CODE":"12370000MB2807238R","PUBLICITY_NAME":"S237章新线泰安莱芜界至下港段修复养护工程施工评标结果公示","PUBLICITY_CONTENT":"

    招标编号为SG202505746的S237章新线泰安莱芜界至下港段修复养护工程施工项目招标于2025年05月19日发布招标公告,2025年06月12日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(S237-SG1)
山东泰山路桥工程集团有限公司 90.64
联合体:
山东长兴路桥工程集团有限公司
山东金宇信息科技集团有限公司
89.86
山东绿达建设发展集团有限公司 89.1
青岛路桥建设集团有限公司 83.38

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
施工一标段
(S237-SG1)
第一中标候选人 山东泰山路桥工程集团有限公司23999928.00元120标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人 山东绿达建设发展集团有限公司24019376.00元120标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人 联合体:
山东长兴路桥工程集团有限公司
山东金宇信息科技集团有限公司
24035000.00元120标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(S237-SG1)
山东泰山路桥工程集团有限公司 项目经理 宋洪彩 鲁180900033200102 高级工程师
山东泰山路桥工程集团有限公司 项目总工 张义斌 鲁240900033200761 高级工程师
山东泰山路桥工程集团有限公司 安全生产负责人 刘奎玉 08010052 工程师
山东绿达建设发展集团有限公司 项目经理 孙伟昌 鲁210700133200630 高级工程师
山东绿达建设发展集团有限公司 项目总工 宋肖肖 鲁220700133200864 高级工程师
山东绿达建设发展集团有限公司 安全生产负责人 史梦迪 鲁220700133300177 工程师
山东长兴路桥工程集团有限公司 项目经理 安会社 鲁200900033200500 高级工程师
山东长兴路桥工程集团有限公司 项目总工 李强 鲁240900033201224 高级工程师
山东长兴路桥工程集团有限公司 安全生产负责人 王振刚 鲁190900333300119 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(S237-SG1)
山东泰山路桥工程集团有限公司 S104济微线肥城青兰高速立交桥至宁阳兖州界段中修工程 SG20230432102 泰安市公路事业发展中心 优良/94日 刘希峰,杜安文,张勇 鲁100820190049,鲁200900033200170,鲁210900033300281 3444.1869万元 泰安市公路事业发展中心 2023-09-01 /
山东泰山路桥工程集团有限公司 G205山深线新泰段中修工程 G205-SG2 泰安市公路事业发展中心 优良/40日 孙青松,杜安文,丁士军 鲁200900033200164,鲁200900033200170,泰173520035 2815.0275万元 泰安市公路事业发展中心 2022-11-17 /
山东泰山路桥工程集团有限公司 G341黄海线岱岳区泰肥收费站至仪阳通道段中修工程 SG20230432201 泰安市公路事业发展中心 合格/108日 刘保雨,孙明,孟宪龙 鲁220900033200517,鲁210900033200280,鲁240900033200765 5696.9835万元 泰安市公路事业发展中心 2023-09-26 /
山东绿达建设发展集团有限公司 潍坊市2022年普通国省道修复养护工程(二) SG1 潍坊市公路事业发展中心 合格/89日 耿红,姜颖,史梦迪 潍180832151390,鲁240700133200977,鲁220700133300177 2062.7170万元 潍坊市公路事业发展中心 2023-07-18 /
山东绿达建设发展集团有限公司 S309田高线昌邑平度界至昌邑靶杨路口段大修工程 / 山东省潍坊市公路管理局 合格/133日 孙伟昌,王凯,张大斌 鲁210700133200630,鲁220700133200873,潍200700133300145 35381.7777万元 潍坊市公路事业发展中心 2021-10-27 /
山东绿达建设发展集团有限公司 S309田高线新河至明村段(K153+757-K177+544)大中修工程 青岛市公路事业发展中心 合格/263日 孙宝生,韩志科,栗方岗 鲁200001733100055,鲁160821480084,鲁220700133200869 3954.6442万元 青岛市公路事业发展中心 2022-06-01 /
山东长兴路桥工程集团有限公司 S241临徐线化马湾至董家庄村出口段大中修工程 / 泰安市公路事业发展中心 合格/108日 王振伟,曹丙亮,李茂雷 鲁200900033200501,鲁160820190094,鲁230900033200972 5978.2929万元 泰安市公路事业发展中心 2024-11-15 /
山东长兴路桥工程集团有限公司 新泰市楼放路维修工程 SDGP370982202102000120 新泰市交通运输局 合格/30日 王振伟,李强,董和光 鲁200900033200501,鲁240900033201224,鲁220900333300178 3023.2116万元 新泰市交通运输局 2021-11-22 /
山东长兴路桥工程集团有限公司 S241临徐线董家庄村出口至寺山段中修工程 370900494191790202316F023301-SG1 泰安市公路事业发展中心 优良/135日 曹丙亮,李茂雷,王振伟 鲁160820190094,鲁230900033200972,鲁200900033200501 1729.9805万元 泰安市公路事业发展中心 2023-10-26 /
山东长兴路桥工程集团有限公司 G205山深线新泰段中修工程 / 泰安市公路事业发展中心 优良/40日 曹丙亮,董和光,王振伟 鲁160820190094,鲁220900333300178,鲁200900033200501 3025.0181万元 泰安市公路事业发展中心 2022-11-17 /
山东金宇信息科技集团有限公司 G308文石线济南德州界至齐河姜屯段修复养护工程 G308ZXSG-1 德州市公路事业发展中心(养护) 合格/128日 6058.8106万元 / 2024-11-21 /
山东金宇信息科技集团有限公司 G308文石线天桥区大桥镇至天桥齐河界段中修工程 G308-JA 济南市公路管理局 合格/120日 齐杰,林云冬,李秋男 鲁190105633301897,鲁180105633300857,鲁200106133400597 2080.5475万元 济南市交通运输事业发展中心 2021-12-21 /
山东金宇信息科技集团有限公司 2022年度济南市普通国省道养护工程(三) SG12 济南市交通运输事业发展中心 合格/159日 齐杰,林云冬,熊英豪 鲁190105633301897,鲁180105633300857,鲁220105633300914 991.2485万元 济南市交通运输事业发展中心 2023-01-06 /
山东金宇信息科技集团有限公司 S240盐济线商河乐陵界至东深路口段大中修工程 / 济南市公路管理局 合格/150日 熊英豪,孙晓英,乔学军 鲁220105633300914,2017102271,鲁220100033201142 2461.5115万元 济南市公路管理局 2020-09-25 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
本次招标没有否决投标情况!

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年6月12日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心7楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本项目开标过程无异议。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道提出。以书面形式提出,送至招标人或者代理机构。

公示时间:2025年06月13日 至 2025年06月15日
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联系电话:0538-8223371
招标代理机构:海逸恒安项目管理有限公司
联系电话:18660193516

提出异议渠道和方式
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联 系 人:陈建斌
联系电话:17553866029

2025年06月12日        

 

","TENDER_PROJECT_CODE":"A3700002302000649002","BID_SECTION_CODES":"A3700002302000649002001","UNIFIED_DEAL_CODE":"A03-12370000MB2807238R-20250519-000006-4","proCode":"J370900494191790202516F023599","PUB_SERVICE_PLAT":"X3700002302","PUBLICITY_REFER_TIME":"2025-06-12","TENDERER_NAME":"泰安市公路事业发展中心","Pb_TIME":"2025-06-12 15:27:50","PUB_SERVICE_PLAT_CODE":"12370000MB2807238R02","TRADE_PLAT":"A3700002302","PUBLICITY_START_TIME":"2025-06-13","PUBLICITY_TYPE":"1","NOTICE_MEDIA":"山东省公共资源交易网;山东省公共资源交易中心","DATA_TIMESTAMP":"2025-06-12","TRACK_NO":"SG202505746","URL":"http://117.73.253.249:8221/ztbSub/SubNoticeServlet?option=showNoticeInfo&id=FH9HIMNM9HHAA&preview_type=4","TITLE":"施工","PUBLICITY_END_TIME":"2025-06-15"},{"PLATFORM_CODE":"12370000MB2807238R","PUBLICITY_NAME":"G342日凤线新泰蒙阴界至大协间部分路段修复养护工程施工评标结果公示","PUBLICITY_CONTENT":"

    招标编号为SG202505740的G342日凤线新泰蒙阴界至大协间部分路段修复养护工程施工项目招标于2025年05月12日发布招标公告,2025年06月10日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(G342-SG1)
联合体:
山东长兴路桥工程集团有限公司
山东金宇信息科技集团有限公司
95.1
山东鲁中公路建设有限公司 89.06
山东金曰交通发展集团有限公司 84.4

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
施工一标段
(G342-SG1)
第一中标候选人 联合体:
山东长兴路桥工程集团有限公司
山东金宇信息科技集团有限公司
17151576.000000元90标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 。
第二中标候选人 山东金曰交通发展集团有限公司17172259.000000元90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人 山东鲁中公路建设有限公司17173338.000000元90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(G342-SG1)
山东长兴路桥工程集团有限公司 项目经理 安会社 鲁200900033200500 高级工程师
山东长兴路桥工程集团有限公司 项目总工 李强 鲁240900033201224 高级工程师
山东长兴路桥工程集团有限公司 安全生产负责人 安赠勋 鲁200900333300131 工程师
山东金曰交通发展集团有限公司 项目经理 王士辉 鲁210100033202190 高级工程师
山东金曰交通发展集团有限公司 项目总工 齐庆辉 鲁200100033200939 高级工程师
山东金曰交通发展集团有限公司 安全生产负责人 陈哲心 鲁220105633300975 工程师
山东鲁中公路建设有限公司 项目经理 翟峰 鲁240001733100078 正高级工程师
山东鲁中公路建设有限公司 项目总工 孔国永 鲁210001733100039 正高级工程师
山东鲁中公路建设有限公司 安全生产负责人 纪健 鲁210300033200391 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(G342-SG1)
山东长兴路桥工程集团有限公司 G205山深线新泰段中修工程 / 泰安市公路事业发展中心 优良/40日 曹丙亮,董和光,王振伟 鲁160820190094,鲁220900333300178,鲁200900033200501 3025.0181万元 泰安市公路事业发展中心 2022-11-17 /
山东长兴路桥工程集团有限公司 S241临徐线董家庄村出口至寺山段中修工程 370900494191790202316F023301-SG1 泰安市公路事业发展中心 优良/135日 曹丙亮,李茂雷,王振伟 鲁160820190094,鲁230900033200972,鲁200900033200501 1729.9805万元 泰安市公路事业发展中心 2023-10-26 /
山东长兴路桥工程集团有限公司 新泰市楼放路维修工程 SDGP370982202102000120 新泰市交通运输局 合格/30日 王振伟,李强,董和光 鲁200900033200501,鲁240900033201224,鲁220900333300178 3023.2116万元 新泰市交通运输局 2021-11-22 /
山东长兴路桥工程集团有限公司 S241临徐线化马湾至董家庄村出口段大中修工程 / 泰安市公路事业发展中心 合格/108日 王振伟,曹丙亮,李茂雷 鲁200900033200501,鲁160820190094,鲁230900033200972 5978.2929万元 泰安市公路事业发展中心 2024-11-15 /
山东金宇信息科技集团有限公司 G308文石线济南德州界至齐河姜屯段修复养护工程 G308ZXSG-1 德州市公路事业发展中心(养护) 合格/128日 6058.8106万元 / 2024-11-21 /
山东金宇信息科技集团有限公司 G308文石线天桥区大桥镇至天桥齐河界段中修工程 G308-JA 济南市公路管理局 合格/120日 齐杰,林云冬,李秋男 鲁190105633301897,鲁180105633300857,鲁200106133400597 2080.5475万元 济南市交通运输事业发展中心 2021-12-21 /
山东金宇信息科技集团有限公司 2022年度济南市普通国省道养护工程(三) SG12 济南市交通运输事业发展中心 合格/159日 齐杰,林云冬,熊英豪 鲁190105633301897,鲁180105633300857,鲁220105633300914 991.2485万元 济南市交通运输事业发展中心 2023-01-06 /
山东金宇信息科技集团有限公司 S240盐济线商河乐陵界至东深路口段大中修工程 / 济南市公路管理局 合格/150日 熊英豪,孙晓英,乔学军 鲁220105633300914,2017102271,鲁220100033201142 2461.5115万元 济南市公路管理局 2020-09-25 /
山东金曰交通发展集团有限公司 G204烟沪线莱西即墨界至威青高速(K140+653~K152+499)大中修工程 青岛市公路事业服务中心 合格/165日 张红光,张志田 鲁190100033201403,鲁160821450770 7178.9103万元 青岛市公路事业发展中心 2021-09-09 /
山东金曰交通发展集团有限公司 S213龙青线G308至莱西即墨界段大中修工程 . 青岛市公路事业发展中心 合格/218日 宋淑琴,许博 鲁200100033200936,济173420970 7000.0778万元 青岛市公路事业发展中心 2023-07-05 /
山东金曰交通发展集团有限公司 2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期) SG1 济南市交通运输事业发展中心 合格/53日 刘庆春,张震,常森森 鲁210100033202194,鲁190105633301893,鲁210105633300803 4915.0080万元 济南市交通运输事业发展中心 2023-12-07 /
山东鲁中公路建设有限公司 S217朱诸线沟里村至G309段大中修工程 . 青岛市公路事业发展中心 合格/108日 李玉华,宋希伟 鲁190300033200159,鲁210300033200392 2994.0951万元 青岛市公路事业发展中心 2024-01-24 /
山东鲁中公路建设有限公司 G228丹东线白沙河桥至S503段中修工程 . 青岛市公路事业发展中心 合格/83日 宁加欣,王素华 鲁240001733100080,鲁220300033200464 3903.1261万元 青岛市公路事业发展中心 2024-11-11 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
施工一标段
(G342-SG1)
山东泰山路桥工程集团有限公司 项目经理和项目总工未提供个人业绩证明材料,不符合招标文件2.1.2(6)投标人的项目经理、项目总工和安全生产负责人资格、在岗情况符合招标文件规定。

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年6月10日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 \\n

七、异议情况:

本次开标过程无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。

公示时间:2025年06月12日 至 2025年06月14日
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联系电话:0538-8223371
招标代理机构:山东合信项目管理有限公司
联系电话:18954896520

提出异议渠道和方式
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联 系 人:陈建斌
联系电话:0538-8223371

2025年06月11日        

 

","TENDER_PROJECT_CODE":"A3700002302000632002","BID_SECTION_CODES":"A3700002302000632002001","UNIFIED_DEAL_CODE":"A03-12370000MB2807238R-20250509-000007-4","proCode":"J370900494191790202516F023582","PUB_SERVICE_PLAT":"X3700002302","PUBLICITY_REFER_TIME":"2025-06-11","TENDERER_NAME":"泰安市公路事业发展中心","Pb_TIME":"2025-06-11 09:37:42","PUB_SERVICE_PLAT_CODE":"12370000MB2807238R02","TRADE_PLAT":"A3700002302","PUBLICITY_START_TIME":"2025-06-12","PUBLICITY_TYPE":"1","NOTICE_MEDIA":"山东省公共资源交易网;山东省公共资源交易中心","DATA_TIMESTAMP":"2025-06-11","TRACK_NO":"SG202505740","URL":"http://117.73.253.249:8221/ztbSub/SubNoticeServlet?option=showNoticeInfo&id=FH8IAEBH5R1AA&preview_type=4","TITLE":"施工","PUBLICITY_END_TIME":"2025-06-14"},{"PLATFORM_CODE":"12370000MB2807238R","PUBLICITY_NAME":"G341黄海线泰山区燕家庄至省庄段修复养护工程施工评标结果公示","PUBLICITY_CONTENT":"

    招标编号为SG202505739的G341黄海线泰山区燕家庄至省庄段修复养护工程施工项目招标于2025年05月12日发布招标公告,2025年06月10日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(G341-SG1)
山东泰山路桥工程集团有限公司 91.3
山东鲁中公路建设有限公司 89.0
山东金曰交通发展集团有限公司 88.74
联合体:
山东九州公路工程有限公司
山东金宇信息科技集团有限公司
87.72

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
施工一标段
(G341-SG1)
第一中标候选人 山东泰山路桥工程集团有限公司14139818.000000元90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人 山东金曰交通发展集团有限公司14152668.000000元90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人 山东鲁中公路建设有限公司14176647.000000元90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(G341-SG1)
山东泰山路桥工程集团有限公司 项目经理 马仲 鲁230900033200602 高级工程师
山东泰山路桥工程集团有限公司 项目总工 侯新华 鲁180900033200098 高级工程师
山东泰山路桥工程集团有限公司 安全生产负责人 毕德标
山东金曰交通发展集团有限公司 项目经理 盛日福 鲁200105633300699 工程师
山东金曰交通发展集团有限公司 项目总工 王风姣 鲁200100033200931 高级工程师
山东金曰交通发展集团有限公司 安全生产负责人 高传武 鲁210106133400502 助理工程师
山东鲁中公路建设有限公司 项目经理 李涛 鲁240001733100074 正高级工程师
山东鲁中公路建设有限公司 项目总工 李润波 鲁220001733100068 正高级工程师
山东鲁中公路建设有限公司 安全生产负责人 魏鹏 鲁210300033200385 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(G341-SG1)
山东泰山路桥工程集团有限公司 S104济微线肥城青兰高速立交桥至宁阳兖州界段中修工程 SG20230432102 泰安市公路事业发展中心 优良/94日 刘希峰,杜安文,张勇 鲁100820190049,鲁200900033200170,鲁210900033300281 3444.1869万元 泰安市公路事业发展中心 2023-09-01 /
山东泰山路桥工程集团有限公司 G205山深线新泰段中修工程 G205-SG2 泰安市公路事业发展中心 优良/40日 孙青松,杜安文,丁士军 鲁200900033200164,鲁200900033200170,泰173520035 2815.0275万元 泰安市公路事业发展中心 2022-11-17 /
山东泰山路桥工程集团有限公司 G341黄海线岱岳区泰肥收费站至仪阳通道段中修工程 SG20230432201 泰安市公路事业发展中心 合格/108日 刘保雨,孙明,孟宪龙 鲁220900033200517,鲁210900033200280,鲁240900033200765 5696.9835万元 泰安市公路事业发展中心 2023-09-26 /
山东金曰交通发展集团有限公司 G204烟沪线莱西即墨界至威青高速(K140+653~K152+499)大中修工程 青岛市公路事业服务中心 合格/165日 张红光,张志田 鲁190100033201403,鲁160821450770 7178.9103万元 青岛市公路事业发展中心 2021-09-09 /
山东金曰交通发展集团有限公司 S213龙青线G308至莱西即墨界段大中修工程 . 青岛市公路事业发展中心 合格/218日 宋淑琴,许博 鲁200100033200936,济173420970 7000.0778万元 青岛市公路事业发展中心 2023-07-05 /
山东金曰交通发展集团有限公司 2023年济南市普通国省道养护大中修工程(二期) SG1 济南市交通运输事业发展中心 合格/53日 刘庆春,张震,常森森 鲁210100033202194,鲁190105633301893,鲁210105633300803 4915.0080万元 济南市交通运输事业发展中心 2023-12-07 /
山东鲁中公路建设有限公司 S217朱诸线沟里村至G309段大中修工程 . 青岛市公路事业发展中心 合格/108日 李玉华,宋希伟 鲁190300033200159,鲁210300033200392 2994.0951万元 青岛市公路事业发展中心 2024-01-24 /
山东鲁中公路建设有限公司 G228丹东线白沙河桥至S503段中修工程 . 青岛市公路事业发展中心 合格/83日 宁加欣,王素华 鲁240001733100080,鲁220300033200464 3903.1261万元 青岛市公路事业发展中心 2024-11-11 /
山东鲁中公路建设有限公司 2022年淄博市普通国省道路面维修提升养护专项工程 淄博市交通建设发展中心 优良/40日 王克辉,姚庆敏,李兵 鲁220001733100069,鲁230001733100067,鲁200301533300143 3733.0026万元 淄博市交通建设发展中心 2022-11-17 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
本次招标没有否决投标情况!

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年6月10日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心8楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。 \\n

七、异议情况:

本次开标过程无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或者代理机构提出。 \\n

公示时间:2025年06月12日 至 2025年06月14日
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联系电话:0538-8223371
招标代理机构:山东合信项目管理有限公司
联系电话:18954896520

提出异议渠道和方式
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联 系 人:陈建斌
联系电话:0538-8223371

2025年06月11日        

 

","TENDER_PROJECT_CODE":"A3700002302000639002","BID_SECTION_CODES":"A3700002302000639002001","UNIFIED_DEAL_CODE":"A03-12370000MB2807238R-20250509-000006-7","proCode":"J370900494191790202516F023589","PUB_SERVICE_PLAT":"X3700002302","PUBLICITY_REFER_TIME":"2025-06-11","TENDERER_NAME":"泰安市公路事业发展中心","Pb_TIME":"2025-06-11 09:35:14","PUB_SERVICE_PLAT_CODE":"12370000MB2807238R02","TRADE_PLAT":"A3700002302","PUBLICITY_START_TIME":"2025-06-12","PUBLICITY_TYPE":"1","NOTICE_MEDIA":"山东省公共资源交易网;山东省公共资源交易中心","DATA_TIMESTAMP":"2025-06-11","TRACK_NO":"SG202505739","URL":"http://117.73.253.249:8221/ztbSub/SubNoticeServlet?option=showNoticeInfo&id=FH8I8P45NI1AA&preview_type=4","TITLE":"施工","PUBLICITY_END_TIME":"2025-06-14"},{"PLATFORM_CODE":"12370000MB2807238R","PUBLICITY_NAME":"济南至宁津高速公路绿化工程施工评标结果公示","PUBLICITY_CONTENT":"

    招标编号为SG202505738的济南至宁津高速公路绿化工程施工项目招标于2025年05月12日发布招标公告,2025年06月05日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
绿化施工一标段
(LHSG-1)
山东高速鸿林工程技术有限公司 98.09
山东高速绿色生态发展有限公司 96.67
山东普利园林工程有限公司 93.89
山东胜鑫建设发展有限公司 93.79
水发(北京)建设有限公司 93.63
江苏沭阳绿苑花卉景观工程有限公司 93.46
山东世鑫建设工程有限公司 92.78
山东汇友市政园林集团有限公司 92.25
济南黄河路桥建设集团有限公司 91.21
山东惠润城建工程有限公司 91.03
山东润昌生态科技有限公司 90.84
淄博奥景园艺有限公司 89.15
绿化施工二标段
(LHSG-2)
山东高速科苑生态发展有限公司 98.24
山东省高速养护集团有限公司 97.24
山东高速德建集团有限公司 97.17
江苏山水环境建设集团股份有限公司 95.12
河南四季青建设工程有限公司 93.26
浩天建工集团有限公司 92.38
福建路港(集团)有限公司 92.08
裕美华建设集团有限公司 91.89
信阳市光州园林绿化工程有限公司 91.69
河南金伟建筑工程有限公司 91.5
瀚森园林有限公司 90.73
中晟升博集团有限公司 90.32
河南江海园林绿化产业有限责任公司 90.08

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
绿化施工一标段
(LHSG-1)
第一中标候选人 山东高速鸿林工程技术有限公司13011937.00元450工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人 山东高速绿色生态发展有限公司13025126.00元计划工期:450 天工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人 山东普利园林工程有限公司13104258.00元450工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
绿化施工二标段
(LHSG-2)
第一中标候选人 山东高速科苑生态发展有限公司11472400.00元450工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人 山东省高速养护集团有限公司11485172.00元450工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人 山东高速德建集团有限公司11368798.00元450工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
绿化施工一标段
(LHSG-1)
山东高速鸿林工程技术有限公司 项目经理 路昌港 鲁220001433200329 高级工程师
山东高速鸿林工程技术有限公司 项目总工 马景淳 鲁220001633200233 高级工程师
山东高速鸿林工程技术有限公司 安全生产负责人 林祥云 鲁210009033400001 助理工程师
山东高速绿色生态发展有限公司 项目经理 刘存广 鲁240001733200264 高级工程师
山东高速绿色生态发展有限公司 项目总工 贾玉柱 鲁200100037300282 工程师
山东高速绿色生态发展有限公司 安全生产负责人 金志成 鲁R22000037402093 助理工程师
山东普利园林工程有限公司 项目经理 周志刚 鲁180100033200360 高级工程师
山东普利园林工程有限公司 项目总工 傅君波 鲁180100033200359 高级工程师
山东普利园林工程有限公司 安全生产负责人 陈善令 鲁就人20171343 中级工程师
绿化施工二标段
(LHSG-2)
山东高速科苑生态发展有限公司 项目经理 郝美超 鲁230001733200288 高级工程师
山东高速科苑生态发展有限公司 项目总工 段明阳 鲁190005333300071 工程师
山东高速科苑生态发展有限公司 安全生产负责人 冯妍 2020500809 助理工程师
山东省高速养护集团有限公司 项目经理 周欣 鲁210001733200134 高级工程师
山东省高速养护集团有限公司 项目总工 崔恒硕 鲁173422575 高级工程师
山东省高速养护集团有限公司 安全生产负责人 丁子涵 鲁R24000037400057 助理工程师
山东高速德建集团有限公司 项目经理 马亮 鲁211300133300037 工程师
山东高速德建集团有限公司 项目总工 轩春林 鲁221300133300471 工程师
山东高速德建集团有限公司 安全生产负责人 王化鹏 鲁221300133300340 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
绿化施工一标段
(LHSG-1)
山东高速鸿林工程技术有限公司 京台高速公路泰安至枣庄(鲁苏界)段改扩建工程 SDGSJTJH(2020)107 山东高速集团有限公司 优良/336日 张霞,李金志,谭好国 鲁人才20161218,鲁180001733200221,鲁160820220062 2732.6432万元 山东高速集团有限公司 2021-09-18 /
山东高速鸿林工程技术有限公司 沾化至临淄公路工程 \\\\ 山东高速沾临高速公路有限公司 优良/16个月 郑岩,路昌港,陈国建 鲁180001433200051,鲁220001433200329,鲁200004533300188 2493.3659万元 沾化至临淄高速公路有限公司 2022-11-18 /
山东高速鸿林工程技术有限公司 济南至微山公路济宁新机场至枣菏高速段 \\\\ 山东高速济微公路(济宁)有限公司 合格/540日 李光国,李修常,李明阳 鲁220001433200330,鲁160820190357,鲁220004533300196 2326.0763万元 山东高速济微公路(济宁)有限公司、中交公路规划设计院有限公司、济宁市鸿翔公路勘察设计研究院有限公司、山东高速鸿林工程技术有限公司、山东高速工程项目管理有限公司 2022-10-20 /
山东高速鸿林工程技术有限公司 潍坊至青岛公路及连接线 / 山东高速济青中线公路有限公司 合格/8个月 李金志,谭好国,赵荣 鲁180001733200221,鲁160820220062,鲁210004533300182 2540.7863万元 山东高速济青中线公路有限公司 2022-11-29 /
山东高速鸿林工程技术有限公司 明村至董家口公路 LHSG-1 山东高速明董公路有限公司 合格/180日 郑岩,王静,刘传林 鲁180001433200051,鲁200001433200326,鲁210004533300183 3013.2045万元 山东高速明董公路有限公司 2023-12-08 /
山东高速鸿林工程技术有限公司 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 QL-2023172 齐鲁高速公路股份有限公司 合格/363日 李金志,谭好国,侯朝洋 鲁180001733200221,鲁160820220062,鲁230004533300023 3260.7251万元 齐鲁高速公路股份有限公司 2024-12-24 /
山东高速绿色生态发展有限公司 京台高速公路济南至泰安段改扩建工程 JTJTXMBZLAQC-2022-4 山东高速股份有限公司 优良/163日 党兴强,郑晓薇,娄群书 鲁180001433200048,鲁180100033200061,鲁230001733200266 3163.0272万元 山东省交通运输厅工程建设事务中心 2022-10-11 /
山东高速绿色生态发展有限公司 济南绕城高速公路二环线西环段 / 山东高速济南绕城西线公路有限公司 优良/10个月 孙志成,吴广宁,张硕 鲁就人20171217,鲁180001433200050,鲁190003037300004 3475.5856万元 山东省交通运输厅 2023-06-30 /
山东高速绿色生态发展有限公司 济南至潍坊高速公路工程 / 山东高速济潍高速公路有限公司 合格/341日 周翔,王聪,张健 鲁220001733200193,鲁190004533300090,鲁180004533300117 2649.2242万元 山东高速济潍高速公路有限公司 2023-08-29 /
山东高速绿色生态发展有限公司 临淄至临沂高速公路工程 / 山东高速淄临高速公路有限公司 优良/320日 李嘉昊,魏晓磊,刘晓鹏 鲁R212000037300419,鲁20001733200182,鲁070820190106 2347.1165万元 山东高速淄临高速公路有限公司 2023-12-15 /
山东普利园林工程有限公司 济南市历城区港沟街道港沟村城中村改造安置房项目景观绿化及室外工程 DQCG2021-052(GF-2017-0201) 济南市历城区彩石港沟片区建设服务中心 合格/215日历天 杨凤孟 京1 3 7 2 0 1 6 2 0 1 7 1 8 6 3 5 1605.27 济南市历城区彩石港沟片区建设服务中心 / 2021-10-20
绿化施工二标段
(LHSG-2)
山东高速科苑生态发展有限公司 济南至泰安高速公路 CGGC-JT-SWB-FB-2019-005 山东高速济泰东线公路有限公司 合格/300日 杨玉禄,孙胜元,吕太玉 31160070,31040492,31050094 2008.0289万元 山东葛洲坝济泰高速公路有限公司 2020-10-19 /
山东高速科苑生态发展有限公司 青兰高速公路莱芜至泰安段改扩建工程 山东高速基础设施建设有限公司 优良/85日 杨玉禄,孙胜元,吕太玉 31160070,31040492,31050094 1320.6801万元 山东高速集团有限公司 2020-12-13 /
山东高速科苑生态发展有限公司 济南至潍坊高速公路工程 / 山东高速济潍高速公路有限公司 合格/107日 郝美超,段明阳,郑鹏臣 鲁230001733200288,鲁190005333300071,鲁240004533300533 1479.5693万元 山东高速济潍高速公路有限公司 2022-12-16 /
山东高速科苑生态发展有限公司 临淄至临沂高速公路工程 / 山东高速淄临高速公路有限公司 优良/315日 孙胜元,吕太玉,毕研舜 31040492,31050094,鲁210010033400106 906.8311万元 山东高速淄临高速公路有限公司 2023-12-15 /
山东高速科苑生态发展有限公司 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 QL-2023174 齐鲁高速公路股份有限公司 合格/363日 郝美超,段明阳,郑鹏臣 鲁230001733200288,鲁190005333300071,鲁240004533300533 1218.5450万元 齐鲁高速公路股份有限公司 2024-12-24 /
山东省高速养护集团有限公司 京沪等9条新(改)建高速服务区景观绿化 FWJGLH-2 齐鲁交通服务开发有限公司 合格/38日 蔡俊来,李淑江,宁超 鲁GS1501080283,鲁173422579,鲁200001433200324 1834.1196万元 山东高速集团有限公司 2020-11-21 /
山东省高速养护集团有限公司 济南绕城高速公路二环线西环段 / 山东高速济南绕城西线公路有限公司 优良/120日 董光彬,陈广智,胡建波 鲁230001733100287,06001906,鲁220004533300340 2245.9412万元 山东省交通运输厅 2022-12-20 /
山东省高速养护集团有限公司 济广高速公路济南至菏泽段改扩建工程 QL-2023173 齐鲁高速公路股份有限公司 合格/363日 李淑江,宁超,王德超 鲁173422579,鲁200001433200324,鲁200008433400067 2921.8529万元 齐鲁高速公路股份有限公司 2024-12-24 /
山东省高速养护集团有限公司 临沂至滕州公路 (2024)SDHSLT-JH-028 山东高速临滕公路有限公司 优良/99日 董光彬,陈广智,刘忠磊 鲁230001733100287,06001906,鲁R21000037401567 1944.4886万元 山东高速临滕公路有限公司 2024-12-17 /
山东高速德建集团有限公司 东营·理想之城九期(A地块北区)景观工程 / 山东高速绿城置业投资有限公司 合格/367日历天 刘玉峰 / 3801.03 / / 2024-11-15 /
山东高速德建集团有限公司 德州市传染病防治中心建设项目景观、室外配套等工程 / 德州市医疗发展有限公司 合格/150日历天 王元彬 / 4515.86 / / 2023-02-11 /
山东高速德建集团有限公司 博兴县打渔张森林公园修复与保护项目-双台湿地修复与保护、公园提升、道路升级改造和森林公园种植乔灌木等工程EPC / 博兴县千乘文旅体育产业集团有限公司 合格/150日历天 李建民 / 5580 / / 2022-10-27 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
本次招标没有否决投标情况!

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由经济、技术专家共7人组成,评标工作于2025年6月6日在山东省济南市山大路226号山东省公共资源交易中心7楼评标室完成。评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,本次招标没有否决投标情况且开评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过质疑渠道(质疑提交请打开:http://123.232.98.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-2025-0031)提出。

公示时间:2025年06月10日 至 2025年06月12日
招 标 人:山东高速济德公路有限公司
联系电话:13294096172
招标代理机构:山东同舟工程咨询有限公司
联系电话:18561082795

提出异议渠道和方式
招 标 人:山东高速济德公路有限公司
联 系 人:刘先生
联系电话:13294096172

2025年06月09日        

 

","TENDER_PROJECT_CODE":"A3700002302000219012","BID_SECTION_CODES":"A3700002302000219012001;A3700002302000219012002","UNIFIED_DEAL_CODE":"A03-12370000MB2807238R-20250508-000001-3","proCode":"370100MA3NWHG57202102F023115","PUB_SERVICE_PLAT":"X3700002302","PUBLICITY_REFER_TIME":"2025-06-09","TENDERER_NAME":"山东高速济德公路有限公司","Pb_TIME":"2025-06-09 14:59:24","PUB_SERVICE_PLAT_CODE":"12370000MB2807238R02","TRADE_PLAT":"A3700002302","PUBLICITY_START_TIME":"2025-06-10","PUBLICITY_TYPE":"1","NOTICE_MEDIA":"山东省公共资源交易网;山东省公共资源交易中心","DATA_TIMESTAMP":"2025-06-09","TRACK_NO":"SG202505738","URL":"http://117.73.253.249:8221/ztbSub/SubNoticeServlet?option=showNoticeInfo&id=FH75U10D8S1AA&preview_type=4","TITLE":"施工","PUBLICITY_END_TIME":"2025-06-12"},{"PLATFORM_CODE":"12370000MB2807238R","PUBLICITY_NAME":"G342日凤线宁阳县磁窑公铁立交至保安煤矿间部分路段修复养护工程、S246临邹线东平县州城加油站至州城南段修复养护工程监理服务评标结果公示","PUBLICITY_CONTENT":"

    招标编号为JL202505479的G342日凤线宁阳县磁窑公铁立交至保安煤矿间部分路段修复养护工程、S246临邹线东平县州城加油站至州城南段修复养护工程监理服务项目招标于2025年05月12日发布招标公告,2025年06月06日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
监理一标段
(JL- 1)
济南北方数智交通科技有限公司 87.12
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 82.46
山东东泰工程咨询有限公司 81.4
山东恒建工程监理咨询有限公司 80.68

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
监理一标段
(JL- 1)
第一中标候选人 济南北方数智交通科技有限公司340000.00元监理服务期:455 日历天 其中: 施工准备期:0 日历天 施工期:90 日历天 缺陷责任期:365 日历天工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人 泰安至诚公路工程监理咨询有限公司342500.00元监理服务期:455 日历天 其中: 施工准备期:0 日历天 施工期:90 日历天 缺陷责任期:365 日历天工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良
第三中标候选人 山东东泰工程咨询有限公司338622.00元监理服务期:455日历天,其中:施工准备期:0日历天 施工期:90日历天 缺陷责任期:365日历天。工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
监理一标段
(JL- 1)
济南北方数智交通科技有限公司 总监理工程师 朱峰 309041437 副教授
济南北方数智交通科技有限公司 安全、环保监理工程师 孙志刚 / 工程师
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 总监理工程师 王正 泰173520043 高级工程师
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 安全、环保监理工程师 张鹏 12010099 工程师
山东东泰工程咨询有限公司 总监理工程师 宋玉庆 鲁200300033200263 高级工程师
山东东泰工程咨询有限公司 安全、环保监理工程师 于水莲 鲁230300033202867 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 总监理工程师 总监理工程师编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
监理一标段
(JL- 1)
济南北方数智交通科技有限公司 济南至潍坊高速公路工程 JWZDJL-1 山东高速济潍高速公路有限公司 合格/976日 张有林 鲁200001733200040 4905.0500万元 山东高速济潍高速公路有限公司 2023-08-29 /
济南北方数智交通科技有限公司 G518日定线薛城区北二村至微山界段、S238店韩线薛城区枣临高速至微山界段2个路段修复养护工程 02 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 合格/76日 冯德虎 鲁110820190152 82.5000万元 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 2024-06-21 /
济南北方数智交通科技有限公司 枣庄市S321枣梁线、S322枣欢线2个路段路面改造工程 JL 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 合格/65日 张鹏 080023188 81.3600万元 枣庄市公路和地方铁路事业发展中心 2024-12-11 /
济南北方数智交通科技有限公司 S213龙青线莱西市部分路段(K86+350-K100+508、K130+500-K133+100)大中修工程 青岛市公路事业发展中心 合格/118日 徐吉存,王和亮 鲁050820270034,鲁210001733200029 162.4700万元 青岛市公路事业发展中心 2022-12-01 /
济南北方数智交通科技有限公司 G233克黄线庆云县迎宾路交叉口至庆云阳信界中修工程 G233-JL1 德州市公路事业发展中心(养护) 合格/145日 王和亮 鲁210001733200029 100.4700万元 德州市公路事业发展中心 2023-09-26 /
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 G342日凤线梁山绕城段改建工程 【2016】G342日凤线监1号 济宁市公路管理局 优良/14个月 高富申 209031074 357.5000万元 济宁市公路事业发展中心 2020-12-17 /
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 G105京澳线平原高唐界至G308交叉口段修复养护工程 JL202305245 聊城市公路事业发展中心 合格/87日 谢清滨 鲁220900033200123 124.1156万元 聊城市公路事业发展中心 2023-12-22 /
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 2023年济宁市普通国省道修复养护工程 [2023]S104 济微线充州段监 1 号 济宁市公路管理局 优良/4个月 李爱华 03010019 70.8000万元 济宁市公路事业发展中心 2023-10-30 /
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 S246临邹线州城南至汶上界段中修工程 370900494191790202216F023240-JL1 泰安市公路事业发展中心 优良/2个月 李正锋 07010049 22.8800万元 泰安市公路事业发展中心 2022-11-28 /
泰安至诚公路工程监理咨询有限公司 S102济青线诸城曹家泊至高密柴沟段、高密柴沟至高密胶州界段修复养护工程 JL1 潍坊市公路事业发展中心 合格/458日 李正锋 07010049 168.5000万元 潍坊市公路事业发展中心 2023-11-16 /
山东东泰工程咨询有限公司 G339滨榆线乐陵宁津界至宁津东环及宁津西环至沟店铺大桥段大修工程 G339DXJL 德州市公路事业发展中心 合格/7个月 潘玲科 鲁180300033200267 472.2700万元 德州市公路事业发展中心 2020-12-22 /
山东东泰工程咨询有限公司 G233克黄线高青黄河浮桥至寿高路口段大中修工程 淄博市公路管理局 优良/115日 巩芳永 鲁230300033202862 187.6836万元 淄博市交通运输事业服务中心 2020-09-21 /
山东东泰工程咨询有限公司 S241临徐线莱芜段大中修工程 S241JL1 莱芜市公路管理局 优良/458日 潘敬安 鲁220300033200510 229.2878万元 济南市第二公路事业发展中心 2020-12-02 /
山东东泰工程咨询有限公司 S323乐馆线乐陵杨安镇至乐陵临邑界段大修工程 S323DX-JL1 德州市公路事业发展中心(养护) 合格/145日 姜立涌 鲁220001733100076 207.8600万元 德州市公路事业发展中心 2022-12-19 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
本次招标没有否决投标情况!

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年6月6日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

公示时间:2025年06月10日 至 2025年06月12日
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联系电话:0538-8223371
招标代理机构:山东德慧通工程项目管理有限公司
联系电话:0531-88257958

提出异议渠道和方式
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联 系 人:陈建斌
联系电话:0538-8223371

2025年06月09日        

 

","TENDER_PROJECT_CODE":"A3700002302000638004","BID_SECTION_CODES":"A3700002302000638004001","UNIFIED_DEAL_CODE":"A03-12370000MB2807238R-20250512-000002-3","proCode":"J370900494191790202516F023588","PUB_SERVICE_PLAT":"X3700002302","PUBLICITY_REFER_TIME":"2025-06-09","TENDERER_NAME":"泰安市公路事业发展中心","Pb_TIME":"2025-06-09 11:50:57","PUB_SERVICE_PLAT_CODE":"12370000MB2807238R02","TRADE_PLAT":"A3700002302","PUBLICITY_START_TIME":"2025-06-10","PUBLICITY_TYPE":"1","NOTICE_MEDIA":"山东省公共资源交易网;山东省公共资源交易中心","DATA_TIMESTAMP":"2025-06-09","TRACK_NO":"JL202505479","URL":"http://117.73.253.249:8221/ztbSub/SubNoticeServlet?option=showNoticeInfo&id=FH72BOQ3US1AA&preview_type=4","TITLE":"施工监理","PUBLICITY_END_TIME":"2025-06-12"},{"PLATFORM_CODE":"12370000MB2807238R","PUBLICITY_NAME":"S246临邹线东平县州城加油站至州城南段修复养护工程施工评标结果公示","PUBLICITY_CONTENT":"

    招标编号为SG202505742的S246临邹线东平县州城加油站至州城南段修复养护工程施工项目招标于2025年05月09日发布招标公告,2025年06月06日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(S246-SG1)
联合体:
山东九州公路工程有限公司
山东金宇信息科技集团有限公司
94.5
山东泰山路桥工程集团有限公司 93.16
联合体:
山东长兴路桥工程集团有限公司
潍坊交安公路工程有限公司
90.4
济南通达公路工程有限公司 87.28

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
施工一标段
(S246-SG1)
第一中标候选人 联合体:
山东九州公路工程有限公司
山东金宇信息科技集团有限公司
5585697.00元90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人 联合体:
山东长兴路桥工程集团有限公司
潍坊交安公路工程有限公司
5590189.00元90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人 山东泰山路桥工程集团有限公司5592544.00元90标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(S246-SG1)
山东九州公路工程有限公司 项目经理 雷学坤 鲁230900033201135 鲁2372007202247588 鲁交安B(05)G0106 高级 二级 B级
山东九州公路工程有限公司 项目总工 马连荣 鲁220900033200883 鲁2372007202246244 鲁交安B(13)G0224 高级 二级 B级
山东九州公路工程有限公司 安全生产负责人 尚道国 鲁220900633300212 鲁交安C(13)G0124 中级 C级
山东长兴路桥工程集团有限公司 项目经理 安会社 鲁200900033200500 高级工程师
山东长兴路桥工程集团有限公司 项目总工 李强 鲁240900033201224 高级工程师
山东长兴路桥工程集团有限公司 安全生产负责人 安赠勋 鲁200900333300131 工程师
山东泰山路桥工程集团有限公司 项目经理 刘希峰 鲁100820190049 高级工程师
山东泰山路桥工程集团有限公司 项目总工 支世华 鲁090820190041 高级工程师
山东泰山路桥工程集团有限公司 安全生产负责人 安德元 鲁180900033200099 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(S246-SG1)
山东九州公路工程有限公司 G220东深线东平段大修工程 G220-SG1 泰安市公路局 优良/352日 孟宪杰,赵庆同,吕建军 鲁210900033200706,47011369,鲁240900033201376 2933.5352万元 泰安市公路事业发展中心 2022-06-10 /
山东九州公路工程有限公司 S246临邹线州城南至汶上界段中修工程 370900494191790202216F023240-SG1 泰安市公路事业发展中心 优良/2个月 雷学坤,马连荣,尚道国 鲁230900033201135,鲁220900033200883,鲁220900633300212 1089.9978万元 泰安市公路事业发展中心 2022-11-28 /
山东九州公路工程有限公司 S326泰商线肥城东平界至大井段路面改造工程 / 泰安市公路事业发展中心 合格/126日 周长禄,孟宪杰,赵庆同 泰173620003,鲁210900033200706,47011369 1855.1915万元 泰安市公路事业发展中心 2024-07-31 /
山东九州公路工程有限公司 S246临邹线东平旧县至焦铺段中修工程 施工一标段 泰安市公路事业发展中心 合格/45日 续伟,马连荣,尚道国 鲁220900033200886,鲁220900033200883,鲁220900633300212 2352.1958万元 泰安市公路事业发展中心 2024-09-29 /
山东金宇信息科技集团有限公司 S240盐济线商河乐陵界至东深路口段大中修工程 / 济南市公路管理局 合格/150日 熊英豪,孙晓英,乔学军 鲁220105633300914,2017102271,鲁220100033201142 2461.5115万元 济南市公路管理局 2020-09-25 /
山东金宇信息科技集团有限公司 G308文石线天桥区大桥镇至天桥齐河界段中修工程 G308-JA 济南市公路管理局 合格/120日 齐杰,林云冬,李秋男 鲁190105633301897,鲁180105633300857,鲁200106133400597 2080.5475万元 济南市交通运输事业发展中心 2021-12-21 /
山东金宇信息科技集团有限公司 2022年度济南市普通国省道养护工程(三) SG12 济南市交通运输事业发展中心 合格/159日 齐杰,林云冬,熊英豪 鲁190105633301897,鲁180105633300857,鲁220105633300914 991.2485万元 济南市交通运输事业发展中心 2023-01-06 /
山东金宇信息科技集团有限公司 S241临徐线化马湾至董家庄村出口段大中修工程 / 泰安市公路事业发展中心 合格/108日 5978.2929万元 / 2024-11-15 /
山东长兴路桥工程集团有限公司 G205山深线新泰段中修工程 / 泰安市公路事业发展中心 优良/40日 曹丙亮,董和光,王振伟 鲁160820190094,鲁220900333300178,鲁200900033200501 3025.0181万元 泰安市公路事业发展中心 2022-11-17 /
山东长兴路桥工程集团有限公司 S241临徐线董家庄村出口至寺山段中修工程 370900494191790202316F023301-SG1 泰安市公路事业发展中心 优良/135日 曹丙亮,李茂雷,王振伟 鲁160820190094,鲁230900033200972,鲁200900033200501 1729.9805万元 泰安市公路事业发展中心 2023-10-26 /
山东长兴路桥工程集团有限公司 新泰市楼放路维修工程 SDGP370982202102000120 新泰市交通运输局 合格/30日 王振伟,李强,董和光 鲁200900033200501,鲁240900033201224,鲁220900333300178 3023.2116万元 新泰市交通运输局 2021-11-22 /
潍坊交安公路工程有限公司 G206威汕线昌邑平度界至昌邑围子路口段修复养护工程 潍坊市公路事业发展中心 合格/85日 孙建民,单鹏,杜健 鲁200700133300099,鲁240700133200970,鲁230700133301127 361.3658万元 潍坊市公路事业发展中心 2023-11-08 /
潍坊交安公路工程有限公司 S317临历线临朐北李家台子至张家庄段等4个养护工程 SG6 潍坊市公路事业发展中心 合格/62日 唐强,代金国,厉承志 潍173420093,鲁200001733100061,鲁R20079937400001 602.9302万元 潍坊市公路事业发展中心 2024-12-04 /
潍坊交安公路工程有限公司 S226羊青线寿光寿高路口至青州东京路口段大中修工程 施工三标段 山东省潍坊市公路管理局 合格/118日 唐强,冀东朋,韩太雷 潍173420093,鲁190700233300033,鲁200700133300098 1386.5413万元 潍坊市公路事业发展中心 2021-09-30 /
山东泰山路桥工程集团有限公司 G341黄海线肥城东付村桥至肥城平阴界段中修工程 G341-SG2 泰安市公路事业发展中心 优良/94日 贾成伟,孙明,方玉龙 鲁220900033200513,鲁210900033200280,鲁200900033300217 4384.3223万元 泰安市公路事业发展中心 2022-08-09 /
山东泰山路桥工程集团有限公司 S241临徐线董家庄村出口至寺山段中修工程 370900494191790202316F023301-SG2 泰安市公路事业发展中心 合格/135日 王事成,侯新华,丁士军 鲁220900033300578,鲁180900033200098,泰173520035 1717.2265万元 泰安市公路事业发展中心 2023-10-26 /
山东泰山路桥工程集团有限公司 S103济枣线岱岳区黄前至艾洼段大修工程 S103-SG1 泰安市公路事业发展中心 优良/10个月 牛登文,廖占海,崔诗兴 鲁190900033200125,鲁150820190053,鲁240900033300821 5007.2424万元 泰安市公路事业发展中心 2023-06-08 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
本次招标没有否决投标情况!

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年6月6日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。  


公示时间:2025年06月10日 至 2025年06月12日
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联系电话:0538-8223371
招标代理机构:山东德慧通工程项目管理有限公司
联系电话:0531-88257958

提出异议渠道和方式
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联 系 人:陈建斌
联系电话:0538-8223371

2025年06月09日        

 

","TENDER_PROJECT_CODE":"A3700002302000634002","BID_SECTION_CODES":"A3700002302000634002001","UNIFIED_DEAL_CODE":"A03-12370000MB2807238R-20250509-000005-0","proCode":"J370900494191790202516F023584","PUB_SERVICE_PLAT":"X3700002302","PUBLICITY_REFER_TIME":"2025-06-09","TENDERER_NAME":"泰安市公路事业发展中心","Pb_TIME":"2025-06-09 11:48:01","PUB_SERVICE_PLAT_CODE":"12370000MB2807238R02","TRADE_PLAT":"A3700002302","PUBLICITY_START_TIME":"2025-06-10","PUBLICITY_TYPE":"1","NOTICE_MEDIA":"山东省公共资源交易网;山东省公共资源交易中心","DATA_TIMESTAMP":"2025-06-09","TRACK_NO":"SG202505742","URL":"http://117.73.253.249:8221/ztbSub/SubNoticeServlet?option=showNoticeInfo&id=FH74NHS82UHAA&preview_type=4","TITLE":"施工","PUBLICITY_END_TIME":"2025-06-12"},{"PLATFORM_CODE":"12370000MB2807238R","PUBLICITY_NAME":"G342日凤线宁阳县磁窑公铁立交至保安煤矿间部分路段修复养护工程施工标段评标结果公示","PUBLICITY_CONTENT":"

    招标编号为SG202505741的G342日凤线宁阳县磁窑公铁立交至保安煤矿间部分路段修复养护工程施工标段项目招标于2025年05月09日发布招标公告,2025年06月06日开标,现已完成评标工作,予以公示,接受社会监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
施工一标段
(G342-SG1)
山东东岳公路工程有限公司 90.76
山东泰山路桥工程集团有限公司 88.84
山东鲁中公路建设有限公司 86.7
山东泰东公路工程有限公司 84.86
济南通达公路工程有限公司 79.04

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称预期中标价工期
(单位:天)
质量
施工一标段
(G342-SG1)
第一中标候选人 山东东岳公路工程有限公司12184418.00元90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第二中标候选人 山东鲁中公路建设有限公司12205011.00元90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
第三中标候选人 山东泰山路桥工程集团有限公司12247343.00元90标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 资质等级
施工一标段
(G342-SG1)
山东东岳公路工程有限公司 项目经理 邵鲁斌 鲁240900033201186 高级工程师
山东东岳公路工程有限公司 项目总工 黄利波 鲁230900033200949 高级工程师
山东东岳公路工程有限公司 安全生产负责人 殷杰
山东鲁中公路建设有限公司 项目经理 翟峰 鲁240001733100078 正高级工程师
山东鲁中公路建设有限公司 项目总工 孔国永 鲁210001733100039 正高级工程师
山东鲁中公路建设有限公司 安全生产负责人 纪健 鲁210300033200391 高级工程师
山东泰山路桥工程集团有限公司 项目经理 李正浩 鲁230900033300576 工程师
山东泰山路桥工程集团有限公司 项目总工 廖占海 鲁150820190053 高级工程师
山东泰山路桥工程集团有限公司 安全生产负责人 方玉龙 鲁200900033300217 工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
施工一标段
(G342-SG1)
山东东岳公路工程有限公司 S104济微线肥城青兰高速立交桥至宁阳兖州界段中修工程 / 泰安市公路事业发展中心 优良/94日 褚彦勇,李光,徐汶汶 鲁210900533300068,鲁240900033201188,鲁210900533300063 2060.1252万元 泰安市公路事业发展中心 2023-09-01 /
山东东岳公路工程有限公司 G342日凤线蒙阴新泰界至宁阳华丰间部分路段中修工程 370900494191790202316F023299-SG2 泰安市公路事业发展中心 优良/45日 黄利波,赵静,郭付兵 鲁230900033200949,鲁230900033200950,鲁210900033200669 785.7871万元 泰安市公路事业发展中心 2023-07-07 /
山东东岳公路工程有限公司 宁阳县乡村振兴路网改建项目 NY-GC-20221201-02-01 宁阳土地储备开发有限公司 优良/160日 冯松丽,邢伟,李光 10010029,鲁240900033201189,鲁240900033201188 32176.3196万元 宁阳县交通运输局 2023-10-20 /
山东东岳公路工程有限公司 朝柴路兴隆庄至柴城段改扩建工程 SDTANY2021-0111-00 宁阳县交通运输局 合格/12个月 郭付兵,黄利波,李光 鲁210900033200669,鲁230900033200949,鲁240900033201188 17444.2000万元 宁阳县交通运输局 2023-03-24 /
山东鲁中公路建设有限公司 G228丹东线白沙河桥至S503段中修工程 . 青岛市公路事业发展中心 合格/83日 宁加欣,王素华 鲁240001733100080,鲁220300033200464 3903.1261万元 青岛市公路事业发展中心 2024-11-11 /
山东鲁中公路建设有限公司 2022年淄博市普通国省道路面维修提升养护专项工程 淄博市交通建设发展中心 优良/40日 王克辉,姚庆敏,李兵 鲁220001733100069,鲁230001733100067,鲁200301533300143 3733.0026万元 淄博市交通建设发展中心 2022-11-17 /
山东泰山路桥工程集团有限公司 S104济微线肥城青兰高速立交桥至宁阳兖州界段中修工程 SG20230432102 泰安市公路事业发展中心 优良/94日 刘希峰,杜安文,张勇 鲁100820190049,鲁200900033200170,鲁210900033300281 3444.1869万元 泰安市公路事业发展中心 2023-09-01 /
山东泰山路桥工程集团有限公司 G205山深线新泰段中修工程 G205-SG2 泰安市公路事业发展中心 优良/40日 孙青松,杜安文,丁士军 鲁200900033200164,鲁200900033200170,泰173520035 2815.0275万元 泰安市公路事业发展中心 2022-11-17 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
本次招标没有否决投标情况!

六、评标情况:

评标情况 评标委员会由技术、经济专家和招标人代表共5人组成,评标工作于2025年6月6日在济南市山大路226号山东省公共资源交易中心4楼评标室完成,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

本次开标无异议情况。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

本项目采用双信封技术评分最低标价法,公示得分为第一个信封得分。  


公示时间:2025年06月10日 至 2025年06月12日
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联系电话:0538-8223371
招标代理机构:山东德慧通工程项目管理有限公司
联系电话:0531-88257958

提出异议渠道和方式
招 标 人:泰安市公路事业发展中心
联 系 人:陈建斌
联系电话:0538-8223371

2025年06月09日        

 

","TENDER_PROJECT_CODE":"A3700002302000638002","BID_SECTION_CODES":"A3700002302000638002001","UNIFIED_DEAL_CODE":"A03-12370000MB2807238R-20250509-000004-3","proCode":"J370900494191790202516F023588","PUB_SERVICE_PLAT":"X3700002302","PUBLICITY_REFER_TIME":"2025-06-09","TENDERER_NAME":"泰安市公路事业发展中心","Pb_TIME":"2025-06-09 11:42:55","PUB_SERVICE_PLAT_CODE":"12370000MB2807238R02","TRADE_PLAT":"A3700002302","PUBLICITY_START_TIME":"2025-06-10","PUBLICITY_TYPE":"1","NOTICE_MEDIA":"山东省公共资源交易网;山东省公共资源交易中心","DATA_TIMESTAMP":"2025-06-09","TRACK_NO":"SG202505741","URL":"http://117.73.253.249:8221/ztbSub/SubNoticeServlet?option=showNoticeInfo&id=FH74MRD3MF1AA&preview_type=4","TITLE":"施工","PUBLICITY_END_TIME":"2025-06-12"}],"num": 0}